fbpx

Аким онлайн: ремонт дорог


Очередную онлайн встречу с темиртаусцами провёл сегодня глава города.

 

В этот раз горожан больше остальных интересовали вопросы, связанные с благоустройством Темиртау. Один из них — средний ремонт дорожного полотна по проспекту Бауржана Момышулы. Автолюбителей насторожил тот факт, что высота новой дороги намного ниже предыдущей. Как пояснили специалисты, занимающиеся ремонтом проспекта, это связано с тем, что на данный момент уложен только первый слой асфальта. Далее сверху ещё дополнительно будет укладываться 7-мисантиметровый слой щебёночно-мастичного асфальта.

 

Анатолий Овчаренко,  заместитель директора ТОО «Ритм»: «Стыки на перекрёстках — это потому что уровень дорог, которые существующие, они чуть-чуть выше. Но мы когда будем ещё укладывать верхний слой, это всё сравняется, и таких перепадов не будет».

 

Как уверяет подрядчик, закончить дорогу он намерен точно в срок — до октября. Этому не помешают ни погодные условия, ни коммунальщики, из-за которых периодически приходится прекращать работы. К примеру, на участке полотна возле магазина «Шик» у подрядчика нет возможности уложить даже первый слой асфальта.

 

Анатолий Овчаренко,  заместитель директора ТОО «Ритм»: «Окжетпес нас маленько задерживает, конечно. Они закрыли часть дороги, и мы не можем работать, бордюры устанавливать тоже не можем. Это у нас остановка».

 

Помимо дороги подрядчиком будут установлены новые опоры освещения. По словам акима, они не только смогут хорошо освещать дорогу, но также своим внешним видом украсят проспект.

 

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Сейчас мы освещение переносим полностью от Амангельды и до Республики. Оно пойдёт по центру. С боков все эти старые столбы мы уберём, а от Республики до Мичурина — оно будет с двух сторон. Освещение хорошее, современное, оно выше, красивее и радиус рассеивания световых лучей – он ещё больше».

 

Следующий прямой эфир акима в Инстаграм состоится в четверг в 15:00. Завтра на вопросы темиртаусцев также в режиме онлайн будут отвечать коммунальные службы «Окжетпес» и «Акватрейдинг». Эфир начнётся в 10:00 на аккаунте «Окжетпеса» в Инстаграм.