fbpx

Берегите детей!


3-его августа рано утром из окна 7 этажа выпал ребёнок 2019-го года рождения.

В настоящий момент мальчик находится в реанимации с сотрясением мозга и переломом костей таза. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. За текущий год в Карагандинской области это уже 16-ый случай выпадения ребёнка из окна, в частности в Темиртау — третий.

 

Сергей Коваленко, заместитель начальника УЧС г. Темиртау: «В целях предотвращения гибели детей, несчастных случаев связанных с детьми, выпадений из окон, нами на постоянной основе проводится профилактическая работа. Мы запускаем по городу мобильный комплекс оповещения с информацией по предупреждению травмирования и выпадения детей из окон. Кроме того, аналогичная информация распространяется нами через товары народного потребления: с поставщиками воды, пиццы. Помимо этого возле супермаркетов, в местах массового скопления людей нашими сотрудниками вручаются соответствующие памятки».

 

Спасатели в очередной раз напоминают родителям не оставлять детей без присмотра во избежание беды:

 

«Вниманию населения. Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау предупреждает: чтобы избежать несчастного случая не оставляйте ребёнка одного в комнате с открытым окном даже на минуту. Строго предупреждайте попытки детских игр на подоконнике. Отодвиньте от окон все виды мебели. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки, они не предназначены для защиты от падения. Установите на окна блокираторы и замки безопасности, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно. Проводите с детьми уроки безопасности».