fbpx

Дворцовая роскошь


В городском Дворце культуры закончен ремонт.

В первую очередь до неузнаваемости преобразился зрительный зал Дворца. Пол перестелен новым ламинатом, стены обшиты гибким камнем под мрамор, все 960 кресел перетянуты новым материалом. Не забыли во время ремонта и про сцену. Старое покрытие заменили на специальный сценический линолеум. Также в зале стало значительно светлее, так как в нём переоборудовали систему освещения. Все работы были выполнены по проекту, разработанным темиртауским дизайнером.

 

Гульнар Кадырова, директор ДК: «Вы видите, наш зал стал более светлым, более красивым, более современным, потому что все материалы, из которых был проведён ремонт, соответствуют стандартам качества. Вы видите, стало очень светло за счёт того, что преобладают светлые тона. Раньше, кто помнит, всё было в более тёмных тонах. Поэтому зал наш засверкал, засиял».

 

Фойе также претерпело изменения. Благодаря объёмным панелям и встроенным в колонны зеркалам, оно стало казаться просторнее и уютнее.

 

Гульнар Кадырова, директор ДК: «Здесь вы видите новые стеновые панели – 3D панели называются. На потолке -шёлковые потолки. Краска такая особенная. На колоннах были установлены зеркала — это визуально увеличивает, удлиняет данное помещение. Также у нас, видите новый ресепшн».

 

Ремонт в ДК начался ранней весной. Работами занимались 8 разных подрядных организаций из Темиртау, Караганды, Балхаша и Нурсултана. Внутренние работы уже полностью завершены. Сейчас подрядчики заняты ремонтом фасада и прилегающей территории.

 

Гульнар Кадырова, директор ДК: «Все ремонтные работы, которые производились во Дворце культуры, были выполнены за счёт городского бюджета. В данное время близится к концу работы по текущему ремонту фасада здания и прилегающей территории. По фасаду уже выкрасили в свой цвет, потому что мы не можем менять цвет, так как Дворец культуры является памятником архитектуры».

 

Закончить благоустройство Дворца культуры планируется в конце августа. Осталось доделать мелочи: отшлифовать фигуры, расположенные наверху здания, и установить по периметру ДК дополнительные скамейки и урны.