fbpx

Свято место


Кадровые перестановки в городском акимате: руководитель области представил активу города нового главу Темиртау.

На эту должность назначен Кайрат Бегимов, ранее занимавший пост акима Жезказгана. Кайрату Бегимову 52 года, имеет 2 высших образования и многолетний опыт работы в различных должностях госструктур. Новый аким Темиртау в свою очередь обещает оправдать оказанное ему доверие.

 

Кайрат Бегимов, аким Темиртау: «Спасибо за оказанное доверие, за назначение меня акимом города Темиртау. Для меня честь и ответственность быть акимом города, где начинал свою деятельность первый президент Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев. Я приложу все свои силы, знания и опыт, чтобы оправдать ваше доверие».

 

Галым Ашимов, возглавлявший Темиртау в течение 5 лет, переходит на другую работу, в управление области.

 

Галым Ашимов, экс-аким Темиртау: «Хочу поблагодарить всех присутствующих, с кем вместе работал. Всего вам наилучшего, всего хорошего. Спасибо! Всех благ».

 

Пятилетнее руководство Галыма Ашимова глава области оценивает как успешное, и надеется, что новый руководитель города продолжит с тем же успехом.

 

Женис Касымбек, аким Карагандинской области: «Галым Абиханович проработал 5 лет в городе. Много вопросов решены непосредственно с его участием, многие вопросы необходимо продолжить решать. Уверен, что с новым акимом города мы продолжим решать дальше эти вопросы».

 

Перед новым акимом поставлен целый ряд задач, основные из которых – подготовка к отопительному периоду, решение жилищных и экономических проблем в городе, а также противодействие пандемии. Особое внимание глава региона поручил уделить экологической обстановке в Темиртау.