fbpx

Машинки нашего детства


При ремонте «Автодрома» в Восточном парке подрядчикам пришлось заложить часть оконных проёмов.

В оставшиеся вставлены тройные пластиковые стеклопакеты. Фасад будет утеплён и оформлен сайдингом. Всё для того, чтобы сделать здание термоустойчивым.

 

Кайрат Кульжамбеков, директор КГКП «Городской парк культуры и отдыха»: «Мы будем делать зимний вариант, он будет работать круглогодично. Проводим отопление. Поменяли окна».

 

Изменится здание и внутри: рисунок на стене заменит декоративная штукатурка, сетка с током будет новой. А вот машинки останутся старыми: на пополнение автопарка пока средств нет. Одна новая машинка обойдётся в сумму около полумиллиона тенге. Пока в запасе имеются три машинки. Ремонтом «Автодрома» занимается ТОО «АльпСтройАльянс KZ», на эти цели выделено порядка 15 миллионов тенге.

 

Кайрат Кульжамбеков, директор КГКП «Городской парк культуры и отдыха»: «Закончится ремонт 15-го сентября. Подрядчики успевают, идут по графику».

 

В этом году в парке «Восток» также отремонтированы павильоны «Зимнего сада» и «Аквариума». Для него в ближайшее время планируют закупить новых рыб. Имеется в парке тир, детская игровая комната и павильон кривых зеркал. Таким образом в парке «Восток» круглогодично будут работать 5 павильонов.