fbpx

Спасительный номер


 Со всеми вопросами, жалобами и предложениями можно обращаться по единому номеру.

 

Координационный центр «Senim 109» теперь принимает и темиртаусцев. Проект в пилотном режиме запущен в начале текущего года в Караганде, доказав свою эффективность география его охвата была расширена. call-центр создан для консультаций и приёма заявок по всем направлениям обслуживания населения.

 

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики Темиртау: «Это коммунальные службы: открытые люки, вывоз мусора, благоустройство. Коммунальные услуги: отключение воды, где-то не работает КСК, допустим. В части здравоохранения, то есть в части предоставления качества медицинских услуг, например: бесплатные лекарства, запись к терапевту. В принципе это даже может быть просто, узнать тот или иной терапевт, врач как принимает сейчас. В части образования: очереди в детский сад, отмена учёбы, приём в школу, пришкольные лагеря, различные кружки – это всё объединяет единый call-центр. Занятость населения, ветеринария, автотранспорт. То есть если видят люди, что идёт нарушение маршрута движения, также можно обращаться в «Senim109», оставлять свое заявление».

 

К системе службы «Senim109» подключены все государственные органы и коммунальные службы города. Поступающие в call-центр заявки будут регистрировать в реестре и безотлагательно отрабатывать.

 

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики Темиртау: «У нас, у каждого госоргана есть свой личный кабинет в этой системе «Senim 109». Когда какое-то новое обращение поступает в определенный орган, допустим, мне в отдел внутренней политики, мне приходит оповещение на почту: «вам поступило новое обращение». То есть это однозначно всё так оперативно. Я захожу со своего телефона в личный кабинет, вижу обращение, вижу, кому я должна дать ответ и в кратчайшие сроки я должна ответить заявителю».

 

Обратиться в call-центр можно разными способами: позвонив с городского или мобильного телефона по номеру 109, заполнив форму на сайте senim109.kz, можно написать специалистам через Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и ВКонтакте, или через мессенджер WhatsApp – 8 701 7 109 109. Обращения принимаются круглосуточно.