fbpx

@akimat_temirtau


 Акимат Темиртау теперь в Инстаграм.

Администрация города завела аккаунт в популярной социальной сети для прямого общения с населением. Страница пока ещё в разработке, здесь будет публиковаться актуальная и важная информация.

 

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау: «Для чего он нужен, очередной паблик, наверное, очередная страничка. Она нужна для того, чтобы оповещать о той ситуации, которая происходит в городе. В ходе прямого эфира поступает очень много вопросов к акиму, и на все вопросы в прямом эфире невозможно ответить. То есть, допустим, за прошлый прямой эфир поступило 105 вопросов, и них где-то на 87% аким ответил, дал ответы. На остальные вопросы на этом аккаунте будут даваться ответы. Вопрос такой-то, наш ответ такой-то. Я думаю, это снимет часть повторяющихся вопросов, очень много бывает «Когда лифты установят?», опять «Когда лифты установят?», и тогда людям будет понятно, что нужно сделать, для того, чтобы, допустим, установить лифт или когда установят детские площадки».

 

Вопросы местным властям жители Темиртау могут задавать в еженедельном часовом прямом эфире, который проходит по средам или в любое время в Телеграм-чате «Акимат Темиртау». Кроме этого, каждую неделю на онлайн-диалог с населением выходят специалисты коммунальных предприятий и руководитель отдела образования. Точное время прямых включений можно узнать на страницах ведомств.