fbpx

Газ под заказ


 Газ провели, а подключить не могут: жители города не знают, как получить услугу и провести газопровод в свои дома.

Газификация Темиртау началась около года назад. Газопровод тянется от главной газораспределительной станции в районе поселка Самарканд до соцгорода. Работы по подведению труб к 572 домам подрядчик — ТОО «Алия-Сервис» — уже завершил. Сейчас занимается благоустройством перекопанных улиц. Лишь затем участок газопровода примут в эксплуатацию, и его передадут в ведение компании «КазГазТранс Аймак». Именно эта организация будет проводить работы по подключению абонентов.

 

Вера Губарь, и.о. руководителя отдела ЖКХ: «Сейчас многие люди что спрашивают? Как подключиться, подходят к нам. Какие будут цены на газ, какой будет тариф? Всё это будет выясняться после того, когда уже передастся весь этот газопровод именно на обслуживание этой организации. И населению придётся, потом будет официально опубликовано, куда обращаться. Туда, чтобы там могли им разъяснить все вопросы и по подключению, и по тарифу, и по всему остальному».

 

Работы по благоустройству и передаче завершаться не раньше ноября. Затем уполномоченная компания будет принимать абонентов, выдавать техусловия и подключать газ всем желающим.