fbpx

Прибрежный сбор


Металлурги АО «АрселорМиттал Темиртау» приняли участие в акции «Всемирный день чистоты», которая прошла в минувшую субботу. Уборку произвели на территории косы и береговых насосных станций.

 

Этот участок обслуживает отдел главного энергетика металлургического комбината, поэтому в очистке территории участвовали сами энергетики. Заранее оценив объём работы, руководством отдела было принято решение выделить на уборку не один, а три дня.

 

Александр Донсков, и.о. начальника управления «Эко-Строй»: «В принципе, эта акция должна проходить только в субботу, но так как мы посмотрели, объехали, здесь очень много мусора. Поэтому приняли решение выводить людей все эти три дня».

 

Ежедневно на участок выезжали по 8 человек. Вооружившись перчатками и мешками, работники собрали весь мусор, накопившийся за лето: бутылки, полиэтиленовые пакеты, банки, фантики и даже бытовые предметы.

 

Евгений Синюк, начальник производственного участка ГТСиГ: «Хотелось бы, чтобы люди всё-таки услышали, что в первую очередь надо начать с себя. Пришёл, отдохнул — убери всё за собой, и мы будем работать на производстве, а не собирать мусор, который мы не бросали».

 

Управление по автотранспорту АО «АрселорМиттал Темиртау» на уборку территории выделило три самосвала и автопогрузчик. Всего за три дня было собрано и вывезено больше 80 тонн мусора.

 

Павел Мохов, электромонтер ЦЗЭТЛ: «Я считаю, что очень важно убирать мусор. Люди у нас не очень добросовестные, выкидывают мусор, жгут, стекло бьют. Это все-таки природа, надо об этом не забывать и заботиться о ней. В будущем здесь будут гулять и отдыхать наши дети, поэтому заботиться о природе – главная задача нашего поколения».

 

В подобных акциях компания «АрселорМиттал Темиртау» участвует регулярно, ведь улучшение экологии нашего города – одно из приоритетных направлений компании. Но и сами люди не должны забывать беречь природу!