fbpx

Аким на выезде


 В ходе рабочего объезда по городу аким города Кайрат Бегимов посетил несколько проблемных точек Темиртау.

 

Один из пунктов — сквер на пересечении улицы Байсеитовой и проспекта Строителей. Зелёная зона заросла травой, здесь же собирается несанкционированная свалка. Глава города поручил ответственной организации решать вопрос.

 

Кайрат Бегимов, аким Темиртау: «Покос когда последний раз проводили? Да не может такого, вы должны приводить в соответствие. Нет, тогда расторгайте договор, все площади приостанавливайте. И все штрафные санкции сюда, понятно?».

 

Прошёлся глава города и по ремонтируемой улице Сейфуллина. Средний ремонт должен завершиться до конца сезона, однако Кайрат Бегимов высказал мнение, что если работы не завершаться до наступления холодов, пострадает качество.

 

Кайрат Бегимов, аким Темиртау: «Вот это разве качество? Даже ногой вот почувствуйте, уже сопряжения никакого нет».

 

Следит аким города и за внутридомовыми территориями, где регулярно собираются свалки негабаритного мусора.

 

Кайрат Бегимов, аким Темиртау: «Жители проводят у себя ремонт — это хорошо. Это благосостояние, рост, нормально. Но свой мусор они должны вывозить сами. Это является негабаритным мусором. Здесь контейнера только для ТБО. Поэтому здесь нужно применять меры по 505 статье. Нарушение правил благоустройства».

 

Привлекать к ответственности за нарушение правил благоустройства и следить за дальнейшим соблюдением порядка будут полицейские.

 

Максат Ашимов, начальник управления полиции города Темиртау: «В основном поручение акима было, что негабаритные грузы скидывают около мусорного бака. По данному вопросу были задействованы участковые инспекторы. Работа продолжается совместно с КСК, до конца недели мы полностью данный вопрос закроем».

 

Глава города предупредил подрядчиков, ответственных за ремонт и содержание улиц, что в случае нарушений будут приняты жесткие меры, вплоть до расторжения договоров.