fbpx

Лучший молодой работник


В регионе завершился областной конкурс «Еңбек жолы», который ежегодно проводится в целях повышения статуса людей, верных своей профессии.

В этом году от металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» в конкурсе приняли участие 11 работников, но одержать победу удалось лишь одному. В номинации «Лучший молодой работник» победителем стал 26-летний Сергей Емелин, мастер участка воздухоразделения кислородного цеха.

 

Сергей Емелин, мастер участка воздухоразделения кислородного цеха: «В мои обязанности входит контроль за ведением технологического процесса, текущих ремонтов, капитальных ремонтов оборудования. Полностью ответственен за технику безопасности, пожарную безопасность и так далее».

 

Сергей Емелин работает на металлургическом комбинате всего три года, но уже является примером для молодого поколения металлургов. Руководство кислородного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» с первых дней работы Сергея на комбинате заметило в нём стремление развиваться и повышать свои профессиональные навыки. Поэтому сейчас Сергею доверяют самую ответственную работу.

 

Андрей Ананченко, начальник производственной службы кислородного цеха: «Замечаний по работе нет. Целеустремленный, есть стремление к самообучению, смотрит смелыми глазами в будущее. Если такие люди у нас будут работать на производстве, это будет очень хорошо».

 

Сергей не скрывает, что был удивлен, когда узнал, что стал лучшим в своей номинации. Он считает, что на предприятии трудятся коллеги гораздо достойнее. Тем не менее, теперь молодой человек будет представлять металлургический комбинат АО «АрселорМиттал Темиртау» на республиканском уровне. А это не только приятно, но и почётно.

 

Сергей Емелин, мастер участка воздухоразделения кислородного цеха: «Очень приятно, где-то неожиданно. Это всегда приятно, когда что-то происходит, когда ты этого не ждешь. И звучит здорово, и какие-то надежды возлагают на тебя».

 

В свободное от работы время Сергей занимается саморазвитием: читает промышленную литературу и книги по философии. Любит познавать красоты Казахстана, а ещё Сергей альтруист и всегда старается помогать близким людям.