fbpx

Благодарность за фильм


Руководителей учреждений, сотрудники которых приняли участие в съёмках фильма о Темиртау, наградили благодарственными письмами.

 

 

Торжественное мероприятие прошло в акимате. Награды вручены лично главой города.

 

Кайрат Бегимов, аким Темиртау: «Надо отметить, что это совместный творческий проект, поддержанный управлением культуры, архивов и документаций Карагандинской области. Проект признан темиртаусцами успешным, потому что это результат целой команды в лице представителей и культуры, и спорта, и металлургического комбината «АМТ», учреждений всех ступеней образования, воинской части, волонтёров темиртауского молодежного клуба и просто неравнодушных людей нашего города».

 

Фильм-концерт о Темиртау был посвящён 75-тилетию города. В кинокартине длительностью меньше часа снялись более 1000 человек. Среди них артисты театра для детей и юношества. Их руководитель Владимир Дроздецкий был сорежиссёром инсценировки песни о военных годах.

 

Владимир Дроздецкий, директор ТЮЗа: «Каждый режиссёр, который снимает тот или иной фильм, он по-своему видит историю. Сколько людей, столько и мнений. Самое главное, что с точки зрения истории это все снято довольно-таки правильно. А в остальном – это же фантазия, это же не документальный фильм и не художественный. Это фильм-концерт, и каждый имеет право что-то нафантазировать, сделать так, чтобы это было интересно смотреть людям, которые будут жить после нас».

 

Кроме двадцати одного благодарственного письма аким презентовал актёрам памятные подарки.