fbpx

Будет уроком


В учреждениях образования региона продолжают выявлять детей, заразившихся коронавирусной инфекцией.

На конец прошлой недели среди учащихся Карагандинской области обнаружено 18 больных КВИ, при этом 11 обучались дистанционно, 7 – в обычном формате. В частности в Темиртау среди заболевших COVID-19 обнаружены как ученики, так и сотрудники сферы образования.

 

Назира Ильясова, главный специалист отдела образования г.Темиртау: «В данное время в общеобразовательных учреждениях работают с 1-го по 4-ый дежурные классы. И в детских дошкольных организациях дежурные группы. Во всех учреждениях дезинфицирующие средства применяются при строгом соблюдении прилагаемых к ним инструкций, которые отражены в режиме дезинфекции при вирусных инфекциях».

 

Первая четверть учебного года подходит к концу. Чтобы на каникулах статистика заболеваемости среди учащихся не ухудшилась, руководители школ просят детей и их родителей соблюдать все меры безопасности.

 

Гульжан Сакенкызы, заместитель директора школы №8: «Каникулы продлятся с пятого по 14-ое ноября. Мы уже объясняем родителям, чтобы они вместе с детьми старались никуда не выезжать, чтобы не забывали носить маски, мыть и обрабатывать руки».

 

Большинство школьников Темиртау в настоящий момент обучаются дистанционно. В каком формате пройдёт вторая четверть, остается неясным. Решение по этому вопросу должна вынести специальная комиссия.