fbpx

50 тысяч в помощь


Особо нуждающимся темиртаусцам в очередной раз окажут финансовую поддержку.

Из фонда «Birgemiz», созданного партией «Нур Отан», почти 11-ти тысячам жителей Карагандинской области выплатят по 50 тысяч тенге. Единовременная помощь полагается социально-уязвимым слоям населения, живущим в городах наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. В нашем регионе это Караганда, Балхаш, Жезказган и Темиртау.

 

50 тысяч тенге будут начислены малообеспеченным многодетным семьям, нуждающимся инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, пенсионерам по возрасту, получающим минимальную пенсию, детям-сиротам, участникам Великой Отечественной войны и инвалидам, приравненным к ним, а также труженикам тыла.

 

Единовременная выплата будет назначена в ближайшее время и автоматически, никаких заявок подавать не нужно. Списки нуждающихся предоставят городские акиматы. Деньги поступят на карточные счета с СМС-уведомлением от имени Фонда и партии «Нур Отан».

 

Стоит сказать, что с начала пандемии фондом «Birgemiz» уже оказана помощь более 57-ми тысячам жителей Карагандинской области. В этот раз деньги получат вышеуказанные категории граждан, ранее не получавшие помощь от Фонда.