fbpx

Блоки преткновения


Работа по расчистке подъездных путей к жилым домам продолжается.

 

В соответствии с Правилами пожарной безопасности Республики Казахстан проезды и подъезды к зданиям и сооружениям должны быть открытыми и доступными, а установка блоков самими жителями является незаконной. Акция проходит по инициативе Управления по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями полиции и жилищной инспекции города Темиртау.

Сергей Коноваленко, заместитель начальника Управления по ЧС г. Темиртау: «В ходе акции во дворах домов по улице Абая, 7 и Абая, 12 были устранены препятствия в виде железобетонных блоков, которые препятствовали въезду на дворовую территорию. По улице Абая, 7 был загромождён проезд внутридомовой территории».

Не все темиртаусцы согласны с действиями служб, аргументируя это тем, что лихачи будут нарушать скоростной режим во дворах, а также откроется проезд для грузовой техники. Однако, жители должны понимать, что установка блоков может привести к неблагоприятным последствиям, отмечают специалисты.

Сергей Коноваленко, заместитель начальника Управления по ЧС г.Темиртау: «Хотелось бы обратиться к гражданам, к нашему населению . Всегда нужно помнить о том, что в любой момент может случиться беда и службы экстренного реагирования просто не смогут подъехать к тому или иному дому. Поэтому не стоит загромождать пути проезда различными предметами».

Подобные мероприятия проводятся регулярно. В ходе мониторинга жилого сектора выявляются проблемные участки и принимаются соответствующие меры.