fbpx

Шутки не для всех


Впервые за долгое время квнщики вновь вышли на большую сцену, но порадовать своим юмором смогли далеко не всех.

Финал открытой лиги КВН «Магнитка» сезона 2019-2020 годов состоялся в городском Дворце культуры. Однако, в связи с ограничительными мерами, игра прошла без зрителей. Также пандемия повлияла и на дату проведения мероприятия. Традиционно финальная игра сезона проходит весной, но квнщикам пришлось больше полугода ждать ответа на вопрос: «Кто же станет победителем?».

Алексей Ли, руководитель кружка КВН при Дворце культуры г. Темиртау: «Крайняя игра у нас прошла в феврале, и мы только в октябре смогли завершить этот непростой сезон. Прошел он необычно, при пустом зале, но все команды были заряжены, показали свой класс и продемонстрировали свое умение написания юмора и его исполнения».

В финальной игре выступили шесть команд. Помимо темиртауских квнщиков за чемпионский титул боролись коллективы из Караганды, Ерейментау и Павлодара. Несмотря на пустой зал, участники лиги были настроены позитивно.

Команда «Нестандартная» г. Темиртау: «Все равно это, как ни как, опыт для нас. Все-таки впервые выступаем в пустом зале. Главное — выступать».

По мнению жюри, лучшими в четвертом сезоне стали сразу две команды: карагандинская «Бруклин 9-9» и «Туфли моего деда» из города Ерейментау. Победителям вручили кубки, медали и денежные сертификаты.