fbpx

На новом месте


Городской отдел РАГС переехал в новое здание.

30 октября сотрудники учреждения уже приступили к работе по адресу: ул. Абая, 112, в бывшем здании финансовой полиции. Удобное расположение и просторная парковка, по словам специалистов РАГС, должны понравится горожанам.

Мадина Ахметова, руководитель отдела РАГС аппарата акима г. Темиртау: «Мы находимся на 1 этаже. У всех специалистов свои кабинеты. Имеется торжественный зал. Здесь, конечно, просторнее, чем было. С 30 октября оказываются все государственные услуги: заключение и расторжение браков, регистрация рождения и смерти. Девять услуг мы оказываем на сегодняшний день».

Также в помещении отдела РАГС появился фронт-офис, в котором темиртаусцы, как и в ЦОНе, смогут получить необходимые услуги.

Мадина Ахметова, руководитель отдела РАГС аппарата акима г. Темиртау: «Здесь люди могут не ходя в ЦОН, получить справку о судимости, также подать электронное заявление на регистрацию заключения брака или его расторжение. Те же уведомления о смерти также могут здесь получить. Имеется уголок самообслуживания. Работник – специалист ЦОНа».

По данным отдела РАГС,  за октябрь в Темиртау родилось 275 малышей, скончалось 209 человек, брак заключило 127 пар и 26 пар развелось.