fbpx

Школа не для всех


5 ноября у темиртауских школьников начались осенние каникулы, но уже сейчас родителей волнует, в каком формате их дети продолжат обучение.

По данным отдела образования, в первой четверти в дежурных классах обучались более 9-ти тысяч детей. На дистанционном обучении было около 15-ти тысяч школьников. Согласно статистике, с начала учебного года коронавирусную инфекцию выявили у семи учащихся. Двое из них обучались в дежурных классах, пятеро – в дистанционном формате. 16 ноября ученики вновь приступят к занятиям, но за школьные парты снова вернутся не все.

Халипа Жаудинова, заместитель руководителя отдела образования г. Темиртау: «Вышло постановление главного санитарного врача РК от 2 ноября 2020 года за номером 62. Теперь разрешили обучение в традиционном формате школам до 300 человек. По городу Темиртау у нас такие две школы: ОСШ №22 и ОСШ №28 поселка Актау».

На сегодняшний день в школе №22 числятся 268 школьника с 1 по 10 классы. По словам директора, учреждения готовы вернуться к традиционному формату обучения. Чтобы ребенок пошел в школу писать заявление родителям не нужно.

Назгуль Нусипова, и.о. директора ОСШ №22: «У нас количество учащихся не превышает 300 человек, поэтому, согласно постановлению, мы можем принять всех учеников в стенах школы. Все санитарно-эпидемиологические мероприятия у нас проводятся, дезинфекционных средств тоже хватает. Будем работать согласно установленным правилам».

В остальных же школах со второй четверти вместе с 1,2,3 и 4 классами к очному формату обучения приступят и пятиклассники. В кабинете также не должно находиться более 15 детей. В отделе образования пояснили, что родителям учеников 5-х классов нужно обратиться в администрацию школы и написать заявление. Остальные учащиеся пока по-прежнему будут находиться на дистанционном обучении.

Комментарии

  1. Вы еще не знаете, что такое вирус, придет время познаете и по-другому за поете, не гневите Всевышнего.