Первое поражение

8 и 9 ноября в Усть-Каменогорске прошли очередные игры в рамках Чемпионата Казахстана по хоккею. Команда «Торпедо» принимала на своём льду коллектив из Темиртау.

На момент первой игры оба клуба шли в нынешнем сезоне без единого поражения, поэтому назревала упорная борьба.

Первы матч отличился большим количеством шайб, заброшенных под занавес периода. В первой двадцатиминутке Михаил Потапов забрасывает шайбу в «раздевалку» «Торпедо». 1:2 — «Темиртау» впереди.

Во втором периоде усть-каменогорцы смогли не просто сократить разрыв, но и сравнять счет. Голы забили Александр Мерескин и Александр Юксеев. Последняя шайба вновь под занавес периода и, как результат — 3:3.

В заключительной трети матча Матвей Тымченко выводит «Торпедо» вперёд. Темиртаусцы всячески пытаются сравнять счет. И в один из моментов, Игорь Галыгин, играя в большинстве, за две секунды до окончания третьего периода поразил ворота соперника, тем самым, переведя игру в овертайм. А вот здесь удачливее оказались усть-каменогорцы. Дмитрий Стулов реализовал численное большинство. Итог первой встречи — 5:4 — первое поражение «Темиртау».

Повторная встреча команд была менее богатой на заброшенные шайбы. Первый период — безголевой. Во второй двадцатиминутке команда «Торпедо» открыла счёт.

В заключительной трети матча, на 59 минуте, Александр Мерескин при помощи Игоря Левицкого забросил вторую шайбу в ворота «Темиртау». Отыграться наши хоккеисты уже не смогли. Итог второго матча — 2:0 — победа «Торпедо».

После этих игр темиртауская команда находится на третьем месте турнирной таблицы. На втором — столичный «Номад». Возглавляет тройку лидеров усть-каменогорский «Торпедо».

Следующие игры подопечные Романа Козлова проведут на выезде. 12 и 13 ноября «Темиртау» скрестит клюшки в Павлодаре с местным «Иртышом».