fbpx

Вирус не дремлет


Во избежание распространения коронавирусной инфекции мобильные группы города Темиртау перешли в усиленный режим.

Ежедневно полицейские, волонтеры, общественные деятели и государственные служащие проводят информационно-разъяснительную работу с сотрудниками малого и среднего бизнеса.

Гульнара Оспанова, заместитель акима г.Темиртау: «Мы призываем жителей и субъекты предпринимательства, в целях их же безопасности, строго соблюдать действующие ограничения. Важно своевременно проводить дезинфекцию объектов, использовать средства индивидуальной защиты, необходимо носить маски и соблюдать элементарные правила гигиены. Это все способствует снижению заболеваемости».

Главная задача мобильных групп – еще раз напомнить о правилах карантинного режима. Специалисты раздают брошюры и плакаты, чтобы в действующих заведениях, как сотрудники, так и посетители, соблюдали санитарные нормы.

Светлана Попова, администратор КРЦ «Меруерт»:  «Сейчас частично работаем, работает спортзал, фитнес-зал и бассейн. Все по нормам, как положено. У нас в комплексе соблюдаются все санитарные нормы. Посетители и весь наш персонал надевают обязательно маски, всем измеряется температура».

К сожалению, по словам специалистов, разного рода нарушения выявляются регулярно. В связи с этим сотрудники мобильных групп призывают горожан ответственно отнестись к выполнению всех ограничительных мер.