fbpx

Исполняй мечты


Благотворительную акцию для детей своих сотрудников провело одно из предприятий города. Организаторы призывают и других предпринимателей Темиртау не оставаться в стороне от добрых дел.

Примерить понравившуюся вещь, и купить, несмотря на ценник – мечта каждого ребенка. Для этих девочек и мальчиков это стало реальным.

Мадина Кенжебекова, юрист ПК «Сауле»: «Вы покупаете все, что они хотят? Конечно, все,  что дети сами выбирают, так ходим,  выбираем. Хотят куртки, хотят штаны, рубашки. Все дети выбирают сами. Все, что необходимо детям: одежда, обувь».

Благотворительную акцию для детей своих сотрудников организовал производственный кооператив «Сауле». Весь день дети ходили по магазинам, и ни в чем себе не отказывали.

Рустам Нурлыбаев, председатель ПК «Сауле»: «Сегодня проводится благотворительная акция совместно с «Атамекен». Мы решили детям своих сотрудников оказать небольшую спонсорскую помощь. Одеть, обуть, подарки купить, игрушки.  Мы выбрали людей, которые давно у нас работают, и у которых много детей. Составили список, и решили оказать им помощь».

Данная благотворительная акция — не первая. В этот раз материальную помощь оказали трем многодетным семьям. Не оставаться в стороне от добрых дел организаторы призывают и других предпринимателей Темиртау.

Азиз Оразулы, директор темиртауского филиала палаты предпринимателей Карагандинской области: «Во-первых, это создает ценность самому предприятию, то есть каждый сотрудник будет переживать за свою работу, чтобы выполнить хорошо, чтобы выполнить ее качественно. А с другой стороны, само предприятие оказывает ему поддержку. Мы призываем к тому, чтобы каждое предприятие взяло такой положительный пример, и в первую очередь заботилось о своих сотрудниках.

Также организаторы акции отмечают: в этом деле важна не сумма, а факт оказания помощи. Ведь для одних — это небольшой шаг к добрым делам, а для других — существенная поддержка.