Закрепили результат

23 ноября на атырауском льду вновь скрестили клюшки «Бейбарыс» и «Темиртау».

Тут основного и дополнительного времени командам не хватило. Победитель выявился лишь в серии послематчевых буллитов. Игра отличалась обилием опасных моментов, а вот заброшенных шайб пришлось подождать. Первые 20 минут команды играли без голов. Лишь во второй двадцатиминутке соперники начали забивать. Первыми ворота распечатали темиртауские хоккеисты. Счёт открыл Кирилл Кожевников. Передачи за Евгением Лызиным и Денисом Михниным. Спустя четыре минуты ответили хозяева льда. Сравнял счёт Артём Гарифулин. Больше заброшенных шайб в этом периоде не было. После 40 минут игры — 1:1.

В заключительной трети матча команда «Темиртау» была в роли догоняющей. На 42 минуте Александр Воробьёв, при помощи Кирилла Старцева и Алексея Ишмаметьева, вывел «Бейбарыс» вперёд. Через почти четыре минуты Константин Пальмтаг уравнял шансы на победу. На 53 минуте Владимир Бакика вновь выводит атыраускую команду вперёд. Ассистенты Иван Степаненко и Артём Ананичев. Однако темиртауские хоккеисты всё же смогли собраться, и на 59 минуте вновь сравняли счёт. Отличился Никита Колесников. После 60 минут игры — ничья — 3:3.

Артём Гарифулин, нападающий ХК «Бейбарыс»:

«Я считаю, что мы провели хороший матч. Сделали очень много бросков по воротам, много находились в атаке. Пропустили три контратаки, поэтому в основное время сыграли вничью. Было очень много голевых моментов, должны были выигрывать в основное время, но пока нам не везёт».

Дополнительное время прошло без заброшенных шайб. А в серии послематчевых буллитов лучшими оказались темиртауские хоккеисты. Победный буллит записан на Владислава Кулиева. Итог матча — 3:4 — победа «Темиртау».

Константин Пальмтаг, нападающий ХК «Темиртау»:

«Хорошая игра, много сил отдали, чтобы выиграть. Все выкладывались, хорошая командная победа».