Фарм-клуб обыграл основной

Со счетом 3:6 ХК «Темиртау» одержал победу над ХК «Сарыарка».

1 декабря в Караганде прошло чёрно-жёлтое дерби. Две команды, представляющие систему карагандинского клуба «Сарыарка», выяснили отношения в рамках Про лиги. Первые 10 минут оба соперника присматривались друг к другу. Проводили разведку боем, но забросить шайбу в ворота не удавалось. Безголевой рубеж переступили темиртауские хоккеисты, открыв счёт в матче. Отличился Владислав Кулиев. В ассистентах Никита Жуков. Больше заброшенных шайб в первом периоде не было.

Во второй двадцатиминутке шайбу Евгения Королинского судьи не засчитали, так как она была заброшена высоко поднятой клюшкой. Но подопечные Романа Козлова смогли реабилитироваться, и забросили ещё три шайбы в ворота «Сарыарки», две из них — при игре в неравных составах. Карагандинцы на такой штурм «Темиртау» ответили лишь одной шайбой. На сороковой минуте отличился Сергей Голоднюк. После 40 минут игры — 1:4 — «Темиртау» впереди.

В заключительной трети матча команды забросили друг другу по две шайбы. С результативной атаки начали третий период карагандинцы, Вадим Зеленков сократил разрыв в счёте. Спустя 9 минут гости, при помощи Михаила Потапова, отвечают ответной шайбой. Спустя четыре с небольшим минуты экс-игрок «Темиртау» Никита Анаховский вновь сокращает разрыв в счёте до двух шайб. Под занавес третьего периода, в надежде отыграться, тренерский штаб «Сарыарки» меняет вратаря на шестого полевого игрока, и пропускает шайбу в пустые ворота. Моментом воспользовался Денис Михнин. Итоговый счёт на табло — 3:6 — победа «Темиртау».

Михаил Потапов, нападающий ХК «Темиртау»:

«Хорошая боевая игра. Все мужики бились, старались. Первые два периода давили. Забили основные голы. В третьем подсдали. Но, думаю, пообщаемся с командой, и в повторной встрече выйдем на игру другой командой».