fbpx

Волевая победа

2 декабря состоялась повторная встреча между хоккейными командами «Темиртау» и «Сарыарка»

2 декабря состоялась повторная встреча между хоккейными командами «Темиртау» и «Сарыарка». В отличие от предыдущего матча, соперники сразу пустились в бой. Уже на второй минуте первого периода Евгений Королинский распечатал ворота «Сарыарки». Сравнять счет карагандинская команда смогла лишь под занавес двадцатиминутки. Отличился Вадим Зеленков. 1:1 — при равном счете команды ушли на перерыв.

Второй период огорчил темиртауских болельщиков. Сразу 2 шайбы были заброшены в ворота нашей команды. Никулин и Голоднюк выводят «Сарыарку» вперед. Со счётом 3:1 завершилась вторая двадцатиминутка.

Игорь Галыгин, защитник ХК «Темиртау:

«Хороший, серьёзный, принципиальный соперник. Две игры были такие, через которые растёшь, когда кость в кость, когда холодная голова должна быть, когда действительно видно на играх, кто бьётся всей командой. И у кого в команде мужики — те и побеждают».

После перерыва хоккеисты «Темиртау» вышли на лёд с совершенно другим настроем, и активная атака увенчалась успехом. Дважды поразил ворота «Сарыарки» Никита Колесников, тем самым сравняв счёт. А затем Михнин выводит свою команду вперед. Дальнейшие усилия хоккеистов и тренерского штаба карагандинской команды не дали положительных результатов. Таким образом, «Темиртау» со счётом 3:4 одержал волевую победу над «Сарыаркой».

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау»:

«Проигрывали в ходе игры, но достали характер в себе, за что ребятам в очередной раз благодарен. Сыграли по-мужски, по правилам побились, переломили ход игры, поэтому и выиграли. Всех болельщиков «Темиртау» с победой!»

Александр Соколов, главный тренер ХК «Сарыарка»:

«Сегодня обе команды хорошо настроились, обе здорово играли, но удача сегодня на нашей стороне не сыграла. Мы должны были, мне казалось, победить, но оказалось по-другому. Дальше будем работать, стараться».

После проведенных игр команда «Темиртау» сохраняет за собой третье место в турнирной таблице. Следующие матчи подопечные Романа Козлова проведут на домашнем льду. Темиртауские хоккеисты вновь сразятся с «Сарыаркой».