fbpx

В пустые ворота

Команда «Темиртау» провела очередную игру в рамках чемпионата Казахстана Про лиги. Подопечные Романа Козлова скрестили клюшки в Нур-Султане с местной хоккейной командой «Номад».

Команда «Темиртау» провела очередную игру в рамках чемпионата Казахстана Про лиги. Подопечные Романа Козлова скрестили клюшки в Нур-Султане с местной хоккейной командой «Номад». Очень интересный выдался матч. Оба клуба подошли к игре в хорошей форме. На льду встретились два достойных соперника. Темиртаусцы сразу заявили о себе, забросив шайбу на первой минуте. Отличился Евгений Королинский. Передачи на счету Глеба Штайгера и Антона Кошелева. Спустя ещё минуту с небольшим команда Романа Козлова во второй раз огорчила столичный коллектив. Шайбу забросил Айдос Жорабек. Казалось бы, для «Темиртау» всё складывалось более чем удачно. Однако соперник смог собраться, и под занавес стартовой двадцатиминутки сократить разрыв в счёте. Алихан Асетов реализовал численное большинство. После первого периода — 1:2 — «Темиртау» впереди.

Алексей Зубов, нападающий ХК «Номад»: «Игра была очень хорошая, интересная. Соперник был серьёзный, мы к нему готовились, заранее видео смотрели. Команда такая же, как мы — молодая, быстрая, есть свои мастера. Это по игре было видно. Они свои моменты сразу реализовали в начале».

Во второй двадцатиминутке инициатива была уже на стороне «кочевников». Сначала Алексей Зубов сравнял счёт, реализовав ещё одно численное преимущество. Затем, спустя две с небольшим минуты, «Номад» и вовсе выходит вперёд. Третью шайбу в ворота «Темиртау» забросил Саян Данияр. Преимущество столичного коллектива длилось недолго. Подопечные Романа Козлова сравняли счёт. Отличился Денис Михнин, передачи на счету Владислава Кулиева и Антона Шохова. Долго отыгрываться «Номаду» не пришлось. Четвёртая шайба записана на Захара Пархоменко, который является лучшим бомбардиром в лиге. До конца второй трети матча счёт так и остался неизменным — 4:3 — хозяева впереди.

В третьем периоде при равной игре команды не могли забросить друг другу.  В надежде отыграться тренерский штаб «Темиртау» снимает вратаря, и меняет его на шестого полевого игрока. И за семь секунд до конца третьего периода хозяева забрасывают пятую шайбу в пустые ворота темиртаусцев. Итог матча — 5:3 — победа «Номада».

Евгений Королинский, нападающий ХК «Темиртау»: «Как-то немножко не в нашу сторону сыграли эти быстрые голы, чересчур в себя поверили. Концовка первого периода, начало второго — соперник явно владел шайбой, переигрывал нас».

После первой игры двухматчевого противостояния между «Номадом» и «Темиртау» подопечные Романа Козлова по-прежнему занимают третье место турнирной таблице. А столичный «Номад» вновь поднялся на первое место.