Снова проиграли

10 декабря в Нур-Султане прошла повторная встреча по хоккею между столичным «Номадом» и «Темиртау».

10 декабря в Нур-Султане прошла повторная встреча по хоккею между столичным «Номадом» и «Темиртау». В отличие от первой, эта игра была небогата на голы. Первую шайбу хозяева забросили ближе к середине первого периода. Александр Пелевин распечатал ворота наших хоккеистов. В ассистентах Батырлан Муратов и Алексей Зубов. Отыграться подопечные Романа Козлова смогли лишь к 34 минуте. Численное большинство реализовал Никита Колесников. Передачи записаны на Игоря Галыгина и Дениса Михнина. Больше заброшенных шайб в основное время матча не было. Третий период был безголевым. А в дополнительное время удачливее были хозяева льда. Самат Данияр забросил победную шайбу для «Номада». Итог игры — 2:1 — победа столичной команды.

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау»: «Практически два одинаковых матча было. Вчера подвели нас удаления. Команда соперника использовала их. По сегодняшней игре: всё было наоборот, но мы не использовали свои моменты в большинстве, где должны были забивать. Овертайм, конечно, кто втроём выходит играть, нужно быть ответственнее. А так, две хорошие команды были, молодые. По движению тактически тоже правильно играли. Я думаю, для зрителей очень хорошие игры получились».

Александр Высоцкий, главный тренер ХК «Номад»: «Не сказать, что игры были равные. Провели два хороших матча, с хорошим соперником. Молодая, быстрая, амбициозная команда «Темиртау». Очень работоспособная. Активно играет как в атаке, так и в обороне. Понравилась команда соперника. В первой игре мы хорошо реализовали численное большинство, когда соперник начал удаляться. Это был ключевой момент в игре. Переломили ход матча, и потом довели уверенно игру до победы. Сегодняшняя игра была более упорной, равной».

После этой игры, набрав одно очко, команда «Темиртау» по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице. Следующие игры подопечные Романа Козлова проведут на своём льду. 14 и 15 декабря команда из города металлургов скрестит клюшки с «Алматы».