fbpx

От чистого сердца


Темиртауские волонтёры доставили на дом 30 горячих обедов одиноким пенсионерам.

Пандемия, охватившая мир, подтвердила насколько важны милосердие и доброта. В течение года свыше 100 тыс. человек по всему Казахстану участвовало в волонтерской деятельности, и Темиртау не стал исключением. Волонтёрский штаб при молодежном ресурсном центре нашего города на протяжении всего карантина оказывал помощь пенсионерам. Специально для них была проведена благотворительная акция. Списки нуждающихся предоставил Совет ветеранов.

Айдын Жумагельдинов, руководитель молодёжного ресурсного центра г. Темиртау: «Была организована акция по доставке 30 горячих обедов одиноко проживающим пенсионерам. Данная акция была проведена совместно со студентами КГУ и Темиртауским волонтёрским центром «Шанырак».

Совсем недавно главный санитарный врач страны спрогнозировал очередной пик заболеваемости коронавирусом в Казахстане на начало следующего года. В волонтёрском центре уже сейчас начали подготовку к этому развитию событий. Для этого волонтёры призывают темиртаусцев пополнить их ряды. Что и сделал совсем недавно Георгий. Молодой человек попробовал себя в новом амплуа, и поделился своими впечатлениями.

Георгий Фёдоров, волонтёр молодёжного ресурсного центра г. Темиртау: «Вступил я в молодёжный центр буквально пару недель назад. Моё стремление было закреплено тем, что это было моё личное понимание о том, что такое хорошо. При доставке продуктов вчера пенсионерам мы поняли,  насколько хорошее это дело. Видели все их эмоции, как они были рады, что мы творим добро для них».

Волонтёрство — это не просто слово, не привычка или навык, который формируется за один день. Это образ жизни и сознательный выбор каждого. Сбор одежды для нуждающихся, раздача масок, уборка снега – этим и многим другим занимаются темиртауские добровольцы.

Айдын Жумагельдинов, руководитель молодёжного ресурсного центра г. Темиртау: «В рамках нашего штаба предлагаются такие услуги для одиноко проживающих пенсионеров, как покупка продуктов питания, также бытовые вопросы».

Молодёжный ресурсный центр разработал для волонтёров индивидуальные удостоверения и единую форму, чтобы у горожан не возникало сомнений, кто пришёл в их дом. Чтобы обратиться за помощью или стать частью волонтёрского штаба, можно позвонить по номеру, указанному на экране. Телефон: 41-52-32