fbpx

Пять очков из шести возможных

В очередных играх чемпионата Казахстана по хоккею темиртаусцы сыграли два матча в Кокшетау, где скрестили клюшки с местным «Арланом».

В очередных играх чемпионата Казахстана по хоккею темиртаусцы сыграли два матча в Кокшетау, где скрестили клюшки с местным «Арланом». Как и предполагалось, игры получились очень интересными. Борьба шла на каждом сантиметре площадки и до последних минут. В первой игре счёт открыли хозяева льда. Большинство реализовал Александр Куваев. Спустя минуту с небольшим Дмитрий Шитиков удваивает преимущество своей команды. Но «Темиртау» такой ход игры не устраивал. На 14 минуте Руслан Дёмин реализовал численное большинство.

Руслан Дёмин, нападающий ХК «Темиртау»: «Сегодня вышли, провалили первые 10 минут, потом забили нужный гол и игра пошла. Нашли нашу игру».

Во второй двадцатиминутке Глеб Штайгер также воспользовался удалением соперника, и сравнял счёт. Спустя почти две минуты Антон Шохов и вовсе вывел «Темиртау» вперёд. На этом наши хоккеисты не остановились и забросили ещё 2 шайбы. На что хозяева смогли ответить лишь одним голом, забитым Константином Куликовым. За секунду до конца второго периода темиртаусцы забросили шестую шайбу, причём играя в меньшинстве. В заключительной трети матча кокшетауские хоккеисты еще раз огорчили соперника. Тем не менее, итоговый счёт на табло — 4:6 — победа «Темиртау».

Максим Иванов, защитник ХК «Арлан»: «Начали делать ошибки, сами себе «привозить», очень много удалений».

Во второй игре, как и днём ранее, счёт открыли хоккеисты «Арлана». За секунду до конца стартовой двадцатиминутки Никита Колесников сравнял счёт — 1:1. Во втором периоде хозяева забросили две шайбы, играя в большинстве. Сначала отличился Игорь Черкасов, затем Дмитрий Шитиков. Подопечные Романа Козлова ответили лишь одной. Владислав Кулиев реализовал численное большинство.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Арлан»: «На сегодняшний матч вышли с хорошей концентрацией. Вели 3:1. Опять же, два гола в раздевалку, буквально за секунду. Так тоже не делается. Опытные ребята. Здесь нет молодых, которых надо учить или ребят, которые не знают, как нужно доигрывать матч. Просто обидно».

В заключительной трети матча темиртаусцам удалось отыграться лишь за секунду до конца. Данил Щёкин, при помощи сокомандников, перевёл игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило. А в серии послематчевых буллитов мастеровитее оказались темиртауские хоккеисты. Финальная шайба записана на Дениса Михнина. Итог матча — 4:3 – вторая победа «Темиртау».

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау»: «В третьем периоде перевели всю игру туда, в зону соперника. За 11 минут соперник заехал в нашу зону только два раза. На последней секунде, конечно, сравняли. В овертайме тоже должны были забивать, когда играли 4 на 3. В итоге выиграли по буллитам. Хоть это и лотерея, но я думаю, что выигрывает сильнейший».

Следующие игры темиртауские хоккеисты проведут на выезде 22 и 23 декабря. В Петропавловске команда под руководством Романа Козлова сыграет с «Кулагером».