fbpx

Поддержали подарками


В рамках совместной предновогодней акции Служба пробации г.Темиртау ДУИС Карагандинской области и ОЮЛ «Альянс Женских Сил Карагандинской области» и ОО «Ассоциация Деловых Женщин Карагандинской области» с участием Деда Мороза поздравили детей женщин города Темиртау, состоящих на пробационном учёте с наступающим Новым годом.

Матери, которые хоть и условно свободны, но имеют ряд ограничений, выразили благодарность за оказанное внимание Службе пробации. Ведь нет большего счастья, чем дарить детям радость и новогоднее настроение.

Олеся Игнатьева, жительница г. Темиртау: «Спасибо Центру пробации. Здоровья всем пожелаю в этом году, благополучия. Чтобы все было хорошо, чтобы не болели, не старели. Спасибо всем вам, сотрудникам. С наступающим Новым годом. Счастья здоровья, благополучия вам всем!»

В этом году акция проводится впервые. Поздравить удалось только 5 семей, проживающих в Темиртау. Тем не менее в следующем году планируется увеличить количество одариваемых.

Данара Смайл, заместитель председателя ОЮЛ «Альянс Женских Сил Карагандинской области»: «Поскольку мы Ассоциация Деловых Женщин Карагандинский области и Альянса Деловых Женщин, помощь больше направлена на поддержку женщин. Поэтому мы бы хотели прекрасную половину человечества выделить и поддержать. Данная акция была распределена, поскольку это первый год, когда мы выступили с такой инициативой, был охвачен только район Казыбек Би города Темиртау. Но в следующем году мы планируем охватить больше семей подопечных женщин, и увеличить территориальность данной акции».

На сегодняшний день в Службе пробации нашего города на учете состоят 324 человека. Из них 17 являются условно-освобожденными.

Дина Токбаева, инспектор службы пробации г. Темиртау: «Всего на учёте в Службе пробации состоят 48 женщин. Некоторые из них были осуждены по статьям за тяжкие преступления. Я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, и пожелать им счастья, здоровья и всех благ».