fbpx

Пришел, украсил, победил


В Темиртау подвели итоги новогоднего конкурса на лучшее оформление города.

В Темиртау подвели итоги новогоднего конкурса на лучшее оформление города. Он стартовал в начале декабря и собрал 31 участника в 3-х категориях. На сегодняшний день уже определены победители в каждой из номинаций. Все они получили денежные призы.

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау: «Еще немаловажный фактор, который нас радует — это то, что активно включаются жители. Это те ребята, которые заливают корты ежегодно. В этом году, помимо корта, еще оформили ёлку и снежную фигуру. Нам очень приятно, что у нас есть такие люди, которые своими силами создают уют для своих детей, которые проживают в микрорайоне».

В традиционной номинации конкурса «Лучшая снежная фигура» победителем стал коллектив парка «Восток». Сотрудники организации объединили свои усилия и слепили огромного быка из снега. К слову, успешному созданию скульптуры поспособствовала и благоприятная погода. За свои старания победитель получил 300 тысяч тенге.

Амангельды Токишев, заместитель директора городского парка «Восток»: «Мы услышали о конкурсе и решили принять участие. Задействован был весь коллектив. Завершили скульптуру через полтора дня. Конечно, было нелегко, тем не менее — мы выиграли. Радости нет предела. Пользуясь моментом, хотелось бы от имени коллектива поздравить весь город Темиртау с Новым годом. Желаем духовного и материального достатка. Пусть наша страна процветает».

В прошлом году была введена номинация «Лучшее праздничное оформление общественного транспорта». В этот раз победу в ней одержал волонтёрский центр «Шанырак». Украшенный автобус, следовавший по маршруту «05», создавал жителям праздничное настроение, а видео с ним быстро облетело паблики города.

Нурлыбек Ерполатов, водитель: «Пассажиры отреагировали хорошо. У многих появилось праздничное настроение. Спасибо тем, кто всё это оформил. На улице все снимали видео, прохожие махали руками, водители сигналили. Я думаю, что это очень хорошая идея 2021».

Не остались в стороне и индивидуальные предприниматели. Ведь в этот раз новогодний конкурс включал в себя номинацию «Оформление объектов малого и среднего бизнеса». Отметим, что в связи с карантинными ограничениями, жюри оценило все работы в режиме онлайн. Несмотря на это, по словам организаторов, количество желающих принять участие в конкурсе увеличилось.