fbpx

Новогодний городок


Силами металлургов для горожан создан сказочный городок на площади перед спорткомплексом «Mittal». Открытие новогоднего городка состоялось 24 декабря.

В украшении города к Новому году ежегодно участвует компания «АрселорМиттал Темиртау». В этом году силами металлургов для горожан был создан сказочный городок на площади перед спорткомплексом «Mittal». Здесь найдется много развлечений для детей: катание на горках, качелях и катке. А украшением новогоднего городка стала красавица-ёлочка и множество светящихся фигур.

Алибек Алпыспаев, председатель филиала партии «Nur Otan» работающих в АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Сегодня компания «АрселорМиттал Темиртау» также участвует в подготовке новогодних мероприятий. На нашем прекрасном спорткомплексе металлургов АО «АМТ» установила такой замечательный детский новогодний городок, где мы наблюдаем ледовый каток, 4 горки и небольшие сказочные фигурки. Всех горожан, гостей города, металлургов приглашаем сюда, посетить наш новогодний городок, отдохнуть».

Алишер Жакыпбеков, руководитель этнокультурного объединения АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Приходите сюда, катайтесь, гуляйте на улице. Но при коронавирусе, конечно, соблюдайте дистанцию. Мы вас всех любим, всех с наступающим праздником. С Новым годом! Ура!».

Открытие новогоднего городка, конечно, не могло состояться без главных сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Всем ребятам, которые стали первыми посетителями, раздавали сладкие подарки, чтобы поднять настроение в канун Нового года. Также волонтеры ОО «Темиртауский молодежный клуб» напомнили всем присутствующим о необходимости соблюдать социальную дистанцию на праздничной площадке. От такого мини-праздника у детей остались самые положительные эмоции.

Житель города: «Городок очень хороший. Здесь есть ёлки, горки. Дед Мороз со Снегурочкой пришли, подарки раздали».

Житель города: «Они нам дали шоколадки и вкусняшки. Им спасибо большое».

Житель города: «Городок очень классный, мне все понравилось. Желаю, чтобы у всех все было хорошо, чтобы Дед Мороз подарил вам хорошие подарки».

Компания «АрселорМиттал Темиртау» приглашает всех темиртаусцев в свой городок, чтобы в преддверии праздников окунуться в мир чудес и волшебства. Новогодняя иллюминация будет радовать жителей города на протяжении всех праздничных дней, горки и каток будут обслуживаться всю зиму. А волонтеры будут продолжать развлекать детей и информировать всех о мерах профилактики коронавируса.