fbpx

Удобно и комфортно


Темиртауский автопарк пополнился двумя новыми автобусами.

Автопарк ТОО «ТТС», оказывающий услуги пассажирских перевозок в Темиртау, был обновлён. 2 новых автобуса, следующие по маршруту №14, уже полноценно эксплуатируются и перевозят пассажиров. Жанкожа Далишев работает водителем 16 лет. По словам мужчины, за всё это время он побывал за рулём многих марок автобусов. Но новые, оснащенные всем необходимым, полностью соответствуют современным требованиям, удобные и комфортные.

Жанкожа Далишев, водитель: «Сегодня первый день, как я сел за руль этого автобуса. Наблюдаю за тем, как народ радуется. По словам пассажиров, автобус очень просторный и удобный. Новый автобус — сразу видно».

Новые автобусы были выпущены отечественным автосборочным заводом города Семей. Одно из основных отличий — оснащение камерами видеонаблюдения.

Медеу Алтынбеков, исполнительный директор ТОО «ТТС»: «Вместимость этих автобусов, 2 вида мы взяли, 11-метровый — 38 сидящих мест, с общей вместимостью 70 человек. Второй вид автобусов — это 9-метровый, 26 сидящих мест, с общей вместимостью до 60 человек».

Уже сегодня темиртаусцы смогли опробовать новый общественный транспорт и поделиться своими впечатлениями.

Жительница города: «Конечно, нравится, лучше, чем старый. Светло, красиво. Все нужно обновлять, всё это старье. И водителям же легче работать, и нам легче ездить».

Жительница города: «В первый раз. Конечно, таких чтобы побольше ходило. Они просторнее».

По словам руководства ТОО «ТТС», в этом году они планируют обновить 75 автобусов по 8 маршрутам. Отметим, что на данный момент остро стоит проблема дефицита водителей. Транспортная компания приглашает на работу всех желающих шофёров.