fbpx

Помни правила


Вследствие увеличения количества пожаров на территории Темиртау, УЧС города проводит разъяснительные мероприятия с населением.

Сотрудник УЧС:  «Здравствуйте, УЧС г. Темиртау, проводим инструктаж  соблюдения правил пожарной безопасности. Здесь основные требования, которые необходимо соблюдать во избежание несчастных случаев».

Вследствие увеличения количества пожаров на территории Темиртау, городским Управлением по чрезвычайным ситуациям принято решение проводить различные мероприятия в целях профилактики пожарной безопасности. Специалисты совместно с волонтерами осмотрели многоэтажные жилые дома нашего города и провели разъяснительную работу с жителями.

Айгерим Канафина, старший инженер УЧС г. Темиртау: « С 15 августа по 20 апреля проводится акция «Отопительный период». В этот промежуток времени мы проводим агитацию по печному отоплению и по многоквартирным жилым домам. В связи с тем, что сейчас очень низкая температура, люди пользуются электронагревательными приборами».

По статистике, в 2020 году в Темиртау пожары произошли в 29 многоэтажках и в 21 доме частного жилого сектора. По словам спасателей, возгорание в квартирах чаще всего происходит из-за неправильного использования электрооборудования, а в частных домах — из-за нарушения эксплуатации печного отопления.

Айгерим Канафина, старший инженер УЧС г. Темиртау: «Кроме того, напоминаем родителям несовершеннолетних детей прививать культуру безопасности своим детям, и соблюдать требования правил пожарной безопасности: не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей, не разрешать им эксплуатировать электронагревательные приборы, а также спички и зажигалки хранить в недоступных местах».

Напомним, что с начала этого года в городе уже произошло возгорание в 2-х квартирах и 1 доме в частном секторе.