fbpx

Записали «сухарь»

В очередной игре Чемпионата Казахстана по хоккею команда «Темиртау» 18 января на своём льду провела матч с павлодарским «Иртышом». Подопечным Романа Козлова удалось реабилитироваться после двух поражений в Алматы и одержать уверенную победу со счётом 3:0.

18 января команда «Темиртау» на своём льду провела матч с «Иртышом». В отличии от нашего коллектива, павлодарцы выиграли прошлые встречи, которые прошли в Актобе с местной командой, и заработали шесть очков. Воодушевленные положительным результатом подопечные Владимира Клинги приехали в город металлургов побеждать. Первый период выдался оживлённым, с равной игрой, но безголлевым.

Во втором периоде команды также долго не могли найти подход к воротам друг друга. Однако более удачливыми под занавес двадцатиминутки были темиртауские хоккеисты. За 16 секунд до конца Сергей Жилов при помощи Василия Москалёва открыл счёт в матче. При чём играя в меньшинстве. После 40 минут игры — 1:0 — «Темиртау» впереди.

Александр Щербина, нападающий ХК «Иртыш»: «Тяжелое начало. «Проспали» начало игры, соперник пошёл активно. Мы где-то оказались не готовы к такой быстрой игре. Потом, конечно, во втором периоде у нас было подряд 3 большинства. Мы обязаны были забивать. Но, как говорится, не забиваешь ты — забивают тебе».

В заключительной трети матча подопечные Романа Козлова забросили ещё две шайбы в ворота «Иртыша». На сорок шестой минуте Евгений Королинский удвоил преимущество своей команды. В ассистентах Владислав Цуриков. А на пятьдесят восьмой минуте, после того, как тренерский штаб поменял вратаря на шестого полевого игрока, Денис Михнин при помощи Никиты Холкина и Владислава Кулиева забросил третью шайбу в пустые ворота павлодарцев. Итог матча — 3:0 — победа «Темиртау».

Константин Пальмтаг, нападающий ХК «Темиртау»: «Контролировали игру, в принципе, соперник хорошо двигался, тоже играли в пас здорово. Мы выполняли тренерскую задачу и всё довели до логического завершения».

После этой игры темиртауские хоккеисты по-прежнему занимают четвёртое место в чемпионате Казахстана. В их активе 63 балла. Первое место у усть-каменогорской команды «Торпедо», на втором месте столичный «Номад» и на третьем карагандинская «Сарыарка».