fbpx

Обыграли дважды

20 января в Темиртау прошла повторная встреча по хоккею между павлодарским «Иртышом» и одноимённой командой. Итог игры — 5:2 — победа «Темиртау».

20 января в Темиртау прошла повторная встреча по хоккею между павлодарским «Иртышом» и одноимённой командой. В отличие от первого противостояния темиртауские хоккеисты не стали долго думать и сразу же принялись разбирать оборону соперника. Как итог — шайба, заброшенная уже на второй минуте матча. Ворота соперника распечатал Руслан Дёмин. В ассистентах Василий Москалёв и Глеб Штайгер. Не прошло и минуты, как Владислав Кулиев отправил вторую шайбу в ворота павлодарцев. Результативные передачи записаны на Михаила Потапова и Евгения Лызина. Попытки соперника сократить разрыв в счёте были тщетны. После первой двадцатиминутки — 2:0.

Владимир Клинга, главный тренер ХК «Иртыш»: «Я считаю, что чуточку и желания было у них побольше, чем у нас. Не понятно, почему так? Так сложилась, наверное, вчерашняя игра. Сегодняшняя игра: мы старались совсем по-другому сыграть. Но первая атака – гол, вторая атака – гол. Тяжело с этого начинать».

Во втором периоде подопечные Романа Козлова забросили ещё две шайбы, при чём одну из них в численном большинстве. Отличились Кирилл Кожевников и Айдос Жорабек. Результативные передачи на счету Никиты Холкина, Романа Бычкова и Константина Пальмтаг. Что касается соперника, то и в этом периоде павлодарцам не удалось забросить ни одной шайбы. После второй трети матча уже 4:0.

В заключительной двадцатиминутке соперник супел забросить две шайбы, но этого было мало для положительного результата. Тем более, что темиртаусцы не остались в стороне и забросили ещё одну шайбу в ворота «Иртыша». У гостей шайбы на счету Данилы Марушева и Кирилла Путилова. У хозяев пятый гол, играя в большинстве, забил Владислав Кулиев, выполнив тем самым дубль в матче. Итог второй игры — 5:2 — победа «Темиртау».

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау: «Хорошие игры получились. Готовились к сопернику. По вчерашней игре скажу, что доволен счётом, но не было рисунка игры – этим не доволен. Сегодня другая игра была, полностью владели инициативой и игрой. Был рисунок виден и тактические действия были в порядке, системная игра тоже складывалась хорошо, как и готовились к этим играм».

После двух матчей темиртауские хоккеисты по-прежнему занимают четвёртое место в чемпионате. Следующие игры подопечные Романа Козлова проведут на своём льду со столичным «Номадом» 22 и 23 января.