fbpx

Полезные игрушки


Организаторы благотворительного проекта «Включи детство» вручили развивающие игрушки ребятам из Специальной школы-интернат №5

Валентина Сильванович, руководитель социального проекта «Включи детство»: «Мы приходили и обещали вам в начале этого года — в конце того принести игрушки, которые мы делаем сами. Эти игрушки останутся у вас здесь, в вашем учебном заведении. С ними можно будет играть, работать с педагогами. Я думаю, вам будет интересно. Посмотрим на них?».

В рамках благотворительного проекта «Включи детство» ребята Специальной школы-интернат №5 получили свои долгожданные подарки. Грант на открытие мини-цеха по производству развивающих игрушек был предоставлен Проектом развития молодёжного корпуса «Zhas Project». На данный момент акция близится к своему завершению. Благодаря ей, 3 учреждения уже получили свои комплекты развивающих игрушек.

Валентина Сильванович, руководитель социального проекта «Включи детство»: «Сейчас у нас осталось ещё 2 учреждения, в которые мы передадим игрушки до конца января. И, в принципе, на этом деятельность нашего социального проекта подойдёт к концу. Но мы планируем продолжить наш проект не только в коммерческом плане, но и в социальной направленности».

Игрушки предназначены для детей с особыми образовательными потребностями и для тех, кто остался без попечения родителей. Ко всем комплектам прилагается методический сборник. По словам педагогов, это важный и полезный проект, помогающий мальчикам и девочкам обучаться в более интересном, игровом формате.

Динара Исмаилова, заместитель директора по воспитательной работе Специальной школы-интернат №5 г. Темиртау: «Мы благодарим социальный проект «Включи детство» за игрушки, которые они приготовили сами и подарили нашим детям. Этот очень нужный и полезный материал, который мы будем применять в своей работе».

В планах у организаторов проекта открыть свою мастерскую. Основная цель – это предоставление рабочих мест для выпускников специальных учреждений и для ребят из социально-уязвимых слоёв населения.