fbpx

ОПМ «Карман»


В Темиртау прошло оперативно-профилактическое мероприятие, цель которого — устранение карманных краж.

С 23 по 24 января сотрудники Старогородского отдела полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Карман», цель которого — устранение карманных краж.

Талгат Мейманов, начальник Старогородского отдела полиции УП г. Темиртау: «В рамках ОПМ нами были разработаны таблички упреждающего характера, в целях недопущения карманных краж. Содержание таблички: «Остерегайтесь карманных воров».

По итогам прошлого года Старогородским отделом полиции было зарегистрировано около 80 карманных краж. Отметим, что граждане становятся жертвами преступников в общественном транспорте, в магазинах, на рынках и на автобусных остановках. Именно там были размещены предостерегающие таблички.

Талгат Мейманов, начальник Старогородского отдела полиции УП г. Темиртау: «Уважаемые граждане, жители и гости нашего города, еще раз хотел бы к вам обратиться. В целях недопущения карманных краж, бережно относитесь к своему личному имуществу и остерегайтесь карманных воров. В случае, если по отношению к вам было совершено преступление, рекомендую вам обратиться в Старогордской отдел полиции».

Стражи порядка предупреждают, чтобы не стать жертвой̆ карманника, нужно убирать ценные вещи в труднодоступные места и быть более бдительными.