fbpx

Проблемы на колёсах


Жители Темиртау озвучили ряд претензий о качестве пассажирских перевозок.

Жители Темиртау озвучили ряд претензий о качестве пассажирских перевозок. На все волнующие вопросы во время часа акима ответил Кайрат Бегимов. В частности, горожане пожаловались на нерегулярный график движения автобусов. Ведь из-за долгого ожидания на остановке скапливается большое количество пассажиров, что нарушает действующие санитарные нормы.

Кайрат Бегимов, аким г. Темиртау: «График разработан. Фактически он существует, но вместе с тем на сегодняшний день из-за неполного выхода техники, т.е. порядка 80%, такие перевозчики, как ТОО «TTS», есть к ним замечания. Соответственно, не соблюдаются санитарные нормы. По ним на сегодняшний день: первое – проводим работу с мониторинговыми группами по наказанию за отсутствие масочного режима у водителей и кондукторов, и второе — на сегодняшний день разрабатываются нами дополнительные маршруты и исключение договорных отношений с такими перевозчиками».

Кроме того, некоторые водители автобусов игнорируют остановку на Центральном рынке и не доезжая до неё, продолжают останавливаться у ограждения. Вследствие чего, пассажиры вынуждены нарушать правила дорожного движения и обходить забор прямо по проезжей части.

Кайрат Бегимов, аким г. Темиртау: «Дал поручение Управлению полиции. За нарушение этих правил будут приниматься меры».

Также жители поинтересовались, планируется ли обновление трамвайного парка. Он находится в собственности у компании «АрселорМиттал Темиртау», которая на данный момент проводит обследование техники и трамвайных путей. Однако планов по дальнейшему развитию пока нет.