fbpx

Кубок стартовал

27 января в трёх городах страны начался розыгрыш Кубка Казахстана по хоккею 2021 года. Предстоящий турнир во многом будет уникальным, ведь в текущем сезоне изменился не только состав участников, но и формат его проведения.

27 января в трёх городах страны стартовал розыгрыш Кубка Казахстана по хоккею 2021 года. Предстоящий турнир во многом будет уникальным, ведь в текущем сезоне изменился не только состав участников, но и формат его проведения. Кубок впервые в истории пройдёт в трёх городах. В битве за титул сойдутся 12 коллективов. Участники разделены на 3 группы согласно рейтингу прошлого сезона. Матчи группы «А» проходят в Кокшетау, команды группы «В» играют в Павлодаре, группу «С» принимает Караганда. Примечательно, что в этом сезоне турнир собрал почти все ведущие коллективы страны, так что борьба за кубок ожидается нешуточная.

Коллектив из Темиртау под руководством Романа Козлова бьётся за Кубок в группе А. Соперниками команды по группе являются столичный «Номад», петропавловский «Кулагер» и кокшетауский «Арлан». Первый матч темиртауская команда провела с «Кулагером». Игра выдалась интересной и богатой на заброшенные шайбы.

Первую половину стартового периода команды как бы присматривались друг к другу и проводили разведку боем. Подопечным Романа Козлова первым удалось найти подход к воротам соперника. На десятой минуте после начала матча Айдос Жорабек забросил первую шайбу. Однако спустя почти четыре минуты Филипп Святына сравнял счёт. До конца первого периода он остался неизменным – 1:1.

Вторая двадцатиминутка прошла при равной борьбе. Каждая из команд забросила по две шайбы. У «Темиртау» отметились Денис Михнин и Руслан Дёмин. У «Кулагера» забросили Олег Мисюль и Алексей Грищенко. После сорока минут игры по-прежнему ничья — 3:3.

Заключительная треть матча была безголевой. Как итог – игра в овертайме. Дополнительное время также победителя не выявило. Всё решили послематчевые буллиты, где удачливее были петропавловские хоккеисты. Победный буллит записан на Альберта Гатина. Итог – 3:4 — первое поражение «Темиртау» на Кубке Казахстана.

Стоит отметить, что на предварительном этапе коллективы сыграют по круговой системе. Победители групп автоматически выходят в финальную часть турнира. Компанию им составит лучшая из команд, занявших в своей группе второе место. Далее команды образуют полуфинальные пары, победители которых буду бороться за главный трофей.