Упустили Кубок

Команда «Темиртау» завершила выступление на Кубке Казахстана по хоккею, в сухую проиграв кокшетаускому «Арлану».

Не совсем удачной была вторая игра команды «Темиртау» на Кубке Казахстана по хоккею. Нашему коллективу для продолжения борьбы за главный трофей нужна была только победа. Но день отдыха, после поражения от «Кулагера», явно пошел не на пользу. Игра с кокшетауской командой у хоккеистов из города металлургов явно не шла. Были моменты для взятия ворот соперника, но до конца игры они так и остались в неприкосновенности. «Арлан» же, в свою очередь, забросил 3 шайбы. Главный тренер «Темиртау» Роман Козлов связывает это с плохой игрой в обороне.

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау»: «Команда соперника воспользовалась всеми моментами, которые они создавали. Безобразно сыграли в обороне. Создали свои моменты и не использовали их. Единственное, что могу сказать, что наша команда хорошо сыграла в меньшинстве. Но на результат это никак не влияет».

Со счётом 3:0 в пользу «Арлана» завершилась эта игра, которая лишила темиртауских парней шансов на борьбу за Кубок РК.

Демид Еремеев, вратарь ХК «Темиртау»: «Начали ужасно. С первой смены пропустили. «Арлан» начал доминировать. Первый период проиграли. На второй период собрались. Но вратарь соперника показал хорошую игру».

У подопечных Романа Козлова оставалась одна игра со столичным «Номадом», которая позволила бы показать себя напоследок. Так и получилось. Не без проблем, но всё же нашим хоккеистам удалось выиграть у одного из лидеров чемпионата Казахстана. 4:2 в пользу «Темиртау» — с таким счётом завершился заключительный матч на групповом этапе Кубка Казахстана.

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау»: «Показали сегодня достойную игру. Конечно, в третьем периоде были моменты, которые нужно исключать, когда пропускали в большинстве, когда играли. Там ненужные ошибки. А так, ребята – молодцы!»

Евгений Лызин, нападающий ХК «Темиртау»: «Сегодня просто хочу поблагодарить ребят. Все – молодцы! Все бились. То, о чём говорил тренер, о чём говорили вначале перед игрой, что нужно хорошее начало, хороший старт, на большинстве сосредоточиться. И, в общем, у нас всё получилось. В конце вытерпели. Хороший результат получили».

Таким образом, в полуфинал турнира вышли команды «Арлан», «Торпедо» и «Сарыарка», занявшие первые места в своих группах. Четвёртая команда выбиралась по лучшему показателю среди коллективов, занявших вторые места в группах. Ею стала команда «Алматы». Таким образом, 1 февраля «Арлан» сыграет с «Сарыаркой», а «Торпедо скрестит клюшки с «Алматы». 2 февраля победители поборются за Кубок Казахстана в финале.