Кубок Казахстана по хоккею за «Сарыаркой»

Карагандинская команда стала обладателем престижного трофея.

Это видео с победной раздевалки команды «Сарыарка». Тренер поздравляет своих подопечных со значимой победой. 2 февраля в Караганде прошла финальная игра за Кубок Казахстана по хоккею. За престижный трофей боролись команды «Торпедо» из Усть-Каменогорска и карагандинская «Сарыарка».

Коллективы долго не могли поразить ворота друг друга. Это говорит о том, что в финале соревнований встретились действительно два равных соперника. Первыми гол забили усть-каменогорцы. На 16 минуте счёт открыл Дмитрий Стулов. Как оказалось позже, это была единственная шайба у «Торпедо».

Эдгарс Сиксна, защитник ХК «Сарыарка»: «Сегодня была финальная игра. Все старались, бились. Поначалу у нас не получалось. Противник был быстрее и наглее. Мы везде опаздывали. Поэтому и пропустили ненужный гол в начале первого периода».

Отыграться карагандинцы смогли ближе к середине второй двадцатиминутки. Вадим Зеленков реализовал численное большинство. Далее заброшенных шайб в основное время больше не было. А в овертайме удачливее была «Сарыарка». Победный гол записан на Сергея Голоднюка. Итог встречи — 2:1.

Евгений Королёв, главный тренер ХК «Сарыарка»: «Молодцы, что добились победы. Услышали те вещи, о которых мы просили ребят на протяжении этого турнира, и заслужено победили».

Таким образом, ко всем прочим трофеям, которые уже есть у команды, «Сарыарка» добавила ещё один – Кубок Республики Казахстана. Лучшим вратарём турнира признан голкипер «Сарыарки» Никита Бояркин, а лучшим нападающим так же карагандинец Александр Борисевич.