fbpx

Подходят к плей-офф

Чемпионат страны по хоккею выходит на финишную прямую. Командам осталось сыграть несколько матчей до серии плей-офф. «Темиртау» упорно борется за второе место в турнирной таблице.

После завершения Кубка Казахстана по хоккею команды вернулись к выступлению на Чемпионате страны, который, к слову, выходит на финишную прямую. Коллективам осталось сыграть несколько матчей, а дальше серия плей-офф – борьба на выбывание. Именно в эти дни для многих решается положение в турнирной таблице. Ведь из 13 команд борьбу за медали в плей-офф продолжат всего 8.

7 февраля темиртауские хоккеисты на домашнем льду встретились с рудненским «Горняком». В первой игре двухматчевого противостояния наши хоккеисты показали, что намерены выигрывать оставшиеся поединки и занять удобное для себя место в турнирной таблице. Первый период выиграли гости, забросив шайбу в ворота «Темиртау». А вот во второй двадцатиминутке подопечные Романа Козлова сравняли счёт. Это была единственная шайба во втором периоде. После 40 минут игры — 1:1. В заключительной трети матча темиртаусцы дважды поразили ворота «Горняка». Итоговый счёт на табло — 3:1 — победа «Темиртау».

Роман Бычков, нападающий ХК «Темиртау»: «С самого начала недооценили соперника. Просто посмотрев турнирную таблицу, поняли, что они ниже нас находятся. Поэтому недонастроились. Таков и результат, что первый период мы проиграли – 0:1. Но потом переосмыслили свою игру. На второй период вышли совершенно с другим настроем и начали забивать. И таким образом к счастью для нас, мы выиграли матч».

На сегодняшний день команда «Темиртау» занимает четвёртое место в чемпионате Казахстана. На первом по-прежнему находится команда «Торпедо» из Усть-Каменогорска, которая досрочно вышла в плей-офф. Их отрыв от ближайшего соперника составляет 20 очков. Второе место пока за карагандинской «Сарыаркой», на третьем — столичный «Номад». Отметим, что у подопечных Романа Козлова есть все шансы занять второе место в регулярном чемпионате. Но это в том случае, если оставшиеся 9 матчей «Темиртау» выиграет.