Обновили таблицу

После повторной встречи с рудненским «Горняком» команда «Темиртау» поднялась на третье место турнирной таблицы Чемпионата РК по хоккею.

8 февраля команда «Темиртау» сыграла второй матч с рудненским «Горняком». Обилием заброшенных шайб он не отличался, но всё же противостояние этих соперников было интересным. Стартовый безголевой период как результат разобранных ошибок первой игры, хотя атак и бросков по воротам было предостаточно. Вместе с этим хоккеисты порадовали болельщиков обилием силовых моментов и стычек. Отсюда и удаления, которые ни тем, ни другим положительного результата не принесли. Счёт был открыт лишь под занавес второй трети матча. На 19 минуте Антон Кошелев, играя в меньшинстве, распечатал ворота «Горняка». Заключительная треть матча вновь была безголевой. Отсюда и результат игры – 1:0 — победа «Темиртау».

Антон Кошелев, нападающий ХК «Темиртау»: «Была грязная игра, но всё-таки получилось выиграть. Пускай это будет для нас уроком, что такие матчи нужно выдерживать до конца. Хотелось бы сказать спасибо болельщикам, что болеют за нас. Всех с победой!»

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау»: «Хорошие получились игры, хороший соперник, упорный, нигде не сдаётся, на каждом участке поля бьётся. Понятно, что им очки нужны, но нам тоже они необходимы. Ребята – молодцы! Вчера выиграли, сегодня выиграли, и такая хорошая достойная победа».

Эта победа позволила подопечным Романа Козлова подняться на третье место в турнирной таблице, обогнав столичный «Номад». Как долго «Темиртау» будет находиться в тройке лидеров — покажет игра. А пока нашим хоккеистам необходимо выигрывать оставшиеся поединки. Следующие игры «Темиртау» проведёт 12 и 13 февраля на выезде в Рудном, где вновь сыграет с «Горняком».