Раскатали

Сборная Казахстана, в состав которой вошли темиртауские и карагандинские игроки, одержала победу над сборной из Белоруссии в международном хоккейном турнире.

10 февраля в Нур-Султане стартовал международный хоккейный турнир. В первенстве, которое проводится в столице республики впервые, принимают участие национальные сборные Казахстана, России и Беларуси. Изначально планировалось участие четырех команд, но, поскольку одна из сборных не смогла прибыть в связи с ситуацией в мире, Казахстан представляют сразу две команды. Стоит отметить, что в состав наших сборных вызваны игроки команды «Темиртау» и воспитанники карагандинской школы хоккея. Коллектив из города металлургов представляет нападающий Руслан Дёмин, входящий в состав второй сборной Казахстана. Помимо него во втором составе играют представители «Сарыарки»: Александр Борисевич, Михаил Рахманов и Владислав Никулин. А вот другие хоккеисты из «Сарыарки» Никита Бояркин и Александр Писарев вошли в состав основной сборной и уже провели свой первый матч с командой из Белоруссии.

Эта встреча была очень удачной для казахстанцев. Они без проблем смогли обыграть белорусских хоккеистов. Первыми ворота соперника распечатала наша команда. Спустя всего 20 секунд сборная Казахстана закрепила результат еще одной шайбой. Второй период принес нашей команде очередные 2 очка. А вот в третьей двадцатиминутке белорусы решили отыграться и дважды поразили ворота хозяев площадки. Однако последнее слово всё же осталось за нами. Еще одну шайбу забросил казахстанский хоккеист. Итог встречи – 5:2.

12 февраля вторая сборная Казахстана сыграет товарищеский матч со сборной Белоруссии, а основной состав скрестит клюшки со сборной России. Отметим, турнир проходит в рамках контрольно-матчевых встреч перед Чемпионатом мира по хоккею с шайбой, который состоится в период с 21 мая по 6 июня.