fbpx

По горячим следам


 

Батальон патрульной полиции города Темиртау по горячим следам задержал преступника, совершившего разбой в одном из магазинов посёлка Актау. Мужчину опознали очевидцы происшествия.

Вечером, 16 февраля, в посёлке Актау неизвестный ворвался в небольшой магазин. Держа в каждой руке по ножу, мужчина потребовал у продавца деньги из кассы. Потерпевшей удалось выбежать на улицу. В тот же час наряду батальона патрульной полиции Темиртау, в составе старшего инспектора Берика Шоева и инспектора Шалкара Магурупова, удалось задержать преступника.

Берик Шоев, старший инспектор службы батальона патрульной полиции УП г. Темиртау:  «К нам обратился молодой человек, который оказался очевидцем происшествия в магазине «Фантазия». После данной информации мы с напарником разделились, начали «прочёсывать» район, по подъездам, по дворам. В одном из дворов нами был замечен молодой человек, который подходил по всем описаниям. После чего данный гражданин был задержан и была вызвана следственно-оперативная группа УВД города Темиртау. Дело передано для дальнейшего разбирательства».

Мужчину опознали очевидцы. Возбуждено уголовное дело по статье 192 УК РК «Разбой». Полицейские также установили, что задержанный причастен к ряду других краж. На данный момент преступник водворён в изолятор временного содержания. Ведётся расследование.