fbpx

В плену непогоды


 

В Карагандинской области спасатели помогли выбраться из снежного плена 28 жителям.

25 февраля из-за суровых погодных условий в Карагандинской области трассы по всем направлениям оказались закрыты. Однако некоторые водители всё же решили отправиться в путь. Этот видеоролик распространился по социальным сетям. Мужчина, пытаясь починить свою машину, отморозил уши. В настоящее время он проходит лечение в больнице им. Макажанова в Караганде. Состояние расценивается как стабильное.

Еркин-Дауир Курмангалиев, директор многопрофильной больница им. профессора Х.Ж. Макажанова г. Караганды: «Угрозы для жизни пациента и его здоровья нет, потому что он находятся под нашим наблюдением. Отморожение ушных раковин II, III степени – такой диагноз».

Стоит отметить, что непогода застала в расплох не только людей, но и животных. В Атырауской области в буране заблудится табун лошадей».

На трассе Темиртау-Нур-Султан спасатели освободили из снежного плена 6 человек и 3 автомобиля. На трассе Темиртау-Караганда помощь была оказана 17 путникам, по дороге из Темиртау в посёлок Актау – 5 людям.

Еркен Жанабаев, офицер группы гражданской обороны УЧС г. Темиртау: «Все эвакуированные и спасённые люди в медицинской помощи не нуждались. Они были доставлены в населённый пункт – город Темиртау. Часть из них была доставлена силами воинской части 52859 в город Караганда.

Сотрудники ЧС просят тщательней следить за СМС-оповещениями от службы спасения и не выезжать за пределы населенных пунктов в непогоду без особой необходимости».