fbpx

«Жизнь, сплетённая с искусством»


В Темиртау состоялся творческий вечер, посвящённый Международному женскому дню.

В историко-культурном центре Первого Президента прошёл литературно-музыкальный вечер под названием «Жизнь, сплетенная с искусством». Главным гостем мероприятия стала основательница группы «Мирас» Куралай Шаймерденова. Талантливый композитор исполнила на домбре известную песню Абая Кунанбаева.

Куралай Шаймерденова, певец-композитор, член союза композиторов Казахстана: «Многие скучали по таким творческим встречам. Мы давно не собирались вместе, чтобы послушать песни, и давно не исполняли их сами. Поэтому, я думаю, это мероприятие так важно для нас. Нам всем хотелось бы видеться как можно чаще».

Встреча была приурочена к Международному женскому дню. Её главная цель – познакомить подрастающее поколение с талантливыми казахстанскими композиторами.

Гульжан Кударинова, заместитель руководителя историко-культурного центра Первого Президента г. Темиртау: «Для нашего города тот вклад, который внесла Куралай Шаймерденова, не оценим, потому что песня, как говорится, и жить, и творить людям помогает. Всё это делается для того, чтобы последующее поколение знало о творчестве Куралай Шаймерденовы и о творчестве наших казахстанских композиторов, и также вносило свой вклад в культурную жизнь нашего города и нашей области».

На литературно-музыкальной встрече присутствовали горожане разных возрастов. В том числе учащиеся ОСШ №2 и творческий коллектив «Магнит».