fbpx

Хищение тепла


Недобросовестные темиртаусцы, не желая платить за потребляемую услугу, угрожают надежности теплоснабжения целого района города.

В Темиртау было выявлено незаконное подсоединение к тепловым сетям. Сотрудники ТОО «Окжетпес-Т» при плановом обходе выявили, что автосервис, расположенный в гаражном обществе, крадёт тепло жителей. По словам услугодателя, данный факт может отразиться на целом районе.

Анжелика Дербенёва, специалист по связям с общественностью ТОО «Окжетпес-Т: Всё чаще нарушителями становятся владельцы отдельно стоящих зданий, частный сектор и гаражные массивы. Незаконные врезки влияют на гидравлический режим целого микрорайона, подрывают качество теплоснабжения добросовестных потребителей, которые оплачивают свои услуги своевременно».

При обнаружении факта хищения тепла коммунальное предприятие незамедлительно приняло меры.

Анжелика Дербенёва, специалист по связям с общественностью ТОО «Окжетпес-Т»: Нашими специалистами был составлен акт обследования при представителях автосервиса и правоохранительных органов для дальнейшего направления правонарушения и подачи материалов в суд».

Отметим, что в текущем отопительном сезоне выявлено 42 факта незаконного пользования услугами отопления и водоснабжения. В связи с этим установлена неучтенная отапливаемая площадь в размере 16 969,6 м2, а так же произведено доначисление нарушителям на общую сумму более 7 млн.180 тыс. тенге.