fbpx

 «Winter Run»


Спортсменка из Темиртау Любовь Асанова завоевала бронзовую медаль в забеге «Winter Run», который прошёл в Алматы.

Темиртауская бегунья Любовь Асанова приняла участие в 10-ом юбилейном зимнем забеге «Winter Run». Спортсменка заняла третье место в своей возрастной категории, преодолев расстояние 11 км за 1 час 10 минут 18 секунд. Отметим, что соревнования прошли 28 февраля в Алматы. В них приняло участие около 2000 спортсменов.

Любовь Асанова, почётный деятель спорта: «Соревнования проходили в течение 2-х дней. В воскресение бежала наша возрастная группа. Были соблюдены все санитарные нормы: перед стартом измерение температуры, маска. Потом можно было маску снять и бежать уже без маски».

У спортсменки есть целая коллекция золотых медалей, однако, на этот раз, бегунья не совсем довольна своим результатом.

Любовь Асанова, почётный деятель спорта: «Немножко расстроилась, потому что было мало тренировок. Когда мы стартанули, одну я упустила из виду, думаю, ладно, младше меня по возрасту. Я бежала и думала постоянно, что я вторая. В итоге оказалось, что я третья. Немного расстроилась, но это спорт. У меня был один год, я не помню уже какой, где я участвовала в этих сезонных забегах. Собрала полную коллекцию золотых медалей. Во всех выиграла. А так да, то второе, то третье».

Любовь занимается спортом более 45 лет. За это время она приняла участие более чем в 300 различных соревнованиях.

Любовь Асанова, почётный деятель спорта: «С детства занимаюсь спортом. В нашем городе тогда открывался клуб любителей бега «Меридиан». Пришла туда и начала бегать. Раньше я занималась велоспортом. Выполнила норматив мастера спорта. Входила в молодежную сборную Казахстана. Потом, плавно, перешла на марафонский бег. Всего я пробежала 57 марафонов. Свыше 13 международных сверхмарафонов, ультра-, полумарафоны».

Женщина уверена, что её решимость и упорный труд помогут ей получить ещё много наград. Стоит отметить, что помимо Любови в Темиртау есть и другие жители, которые ежедневно занимаются спортом на открытом воздухе.