fbpx

Борьба со снегом


Компания «АрселорМиттал Темиртау» приняла участие в отчистке города от снега.

На протяжении недели в городе ведётся активная работа по уборке улиц после снегопада. Компания «АрселорМиттал Темиртау» внесла свою лепту в борьбу со снегом, выделив городским службам необходимую технику.

Александр Полонник, начальник Управления по автотранспорту АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Выделяется сегодня 5 единиц самосвальной техники от нашего подразделения и один погрузчик. От энергоремонтного цеха – гидромолот и экскаватор».

Снегоуборочная техника компании «АрселорМиттал Темиртау» задействована в старой части города – на улицах Мустафина и Огородная. Это частный сектор, в котором большое скопление снега весной может привести к нежелательным паводкам. Чтобы этого не допустить, снег необходимо вывозить уже сейчас. Стоит отметить, что в уборке города компания принимает участие регулярно.

Александр Полонник, начальник Управления по автотранспорту АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Выделялась периодически техника на субботники. После буранов техника выделялась для очистки дороги на мусульманское кладбище. Также очищаются наши объекты, которые находятся в городе: дома специалистов, стадион «Металлург», очистные сооружения и зоны отдыха. Всё это нужно очищать».

Большое внимание в зимнее время уделяется и содержанию дорог металлургического комбината, протяженность которых 93 километра.

Александр Полонник, начальник Управления по автотранспорту «АрселорМиттал Темиртау»: «Техника выходит рано. В такие дни, когда бураны, люди приходят к 7 часам и уже начинают работать. Изначально все знают, какие участки нужно убирать. Конечно, всё сразу убрать невозможно, поэтому пусть люди не обижаются. Объем очень большой, и вывозить снега нужно много. Всё в один день невозможно убрать, но потихоньку приводим всё в порядок».

Ежедневно на улицы комбината выходит больше 10 единиц техники для уборки дорог и тротуаров.